正会員

相沢 秀俊 東北地区
株式会社 ジャパンデザイン工芸社
青木 一祥中国・四国地区
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
青木 浩治関東支部
株式会社 IAD
赤迫 直行    参与/関西支部長関西支部
株式会社 ファクト
赤澤 真美関東支部
株式会社 ムラヤマ
赤嶺 剛央関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
芦田 光代    デザイン賞委員会/広報委員会/青少年デザイン育成委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
東 貴子     広報委員会関東支部
有限会社 スタジオ・ソル
安藤 修     理事関東支部
AnDoデザイン
安藤 誠一郎   理事/中部支部長中部支部
広告デザイン専門学校 http://www.kdps.ac.jp/
中部デザイン協会 個人立専門学校協会 中部広告制作協会
andos@kdps.ac.jp
https://www.facebook.com/ando.seiichiro https://www.instagram.com/andosrr/
飯島 泉    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
飯田 信行    デザイン賞委員会/青少年デザイン育成委員会関東支部
株式会社 ノムラデュオ
井垣 理史    中部支部
名古屋学芸大学
池澤 和重    関東支部
エイブルビーン 有限会社
池田えり     中国・四国 支部
Luxey Style http://www.luxey-style.com
h.c.f@luxey-style.com
池田 健二    関東支部
メイクスデザイン
池田 英雄    関東支部
デザインオフィス イオ
石井 康一    関東支部
株式会社 SD
石河 孝浩    青少年デザイン育成委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
石黒 真史    中部支部
株式会社 大和工芸
出原 秀仁    専務理事関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
駒沢女子大学人文学部住空間デザイン学科非常勤講師
hizuhara@tanseisha.co.jp
市川 茂雄    関東支部
有限会社 オフィス フォー・ユー
稲垣 博     理事関東支部
空間デザイン・ディレクション及びデザイン教育
hiroshi-inagaki@nyc.odn.ne.jp
http://japan-designers.jp
猪瀬 恭志    ユース委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
入江 陽介    関東支部
株式会社 ミキモト
入谷 義彦    セミナー委員会関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
植草 力也    関東支部
株式会社 資生堂 http://www.shiseidogroup.jp
上野 鐵也    デザイン賞委員会 委員長関東支部
株式会社 ジェットデザイン http://www.jetdesign.co.jp
空間デザイン、プロダクトデザイン、デザインコンサルタント
tetsu@jetdesign.co.jp
https://www.facebook.com/JET-DESIGN-COLTD-150304681733284/
上原
上原 裕     広報委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
右近 裕美
右近 裕美    デザイン賞委員会関東支部
デザインオフィスウコン
デザイナー
hiromi@deukon.jp
宇津木 悟    関東支部
有限会社 展示工学研究所
江口 誠一    関東支部
株式会社 ノムラデュオ
越膳 博明    関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
デザイナー
遠藤 岳     関東支部
フリーランス
大久保 映介九州支部
福岡デザイン専門学校
大高 啓二    デザイン賞委員会関東支部
フォーハーツ 株式会社
大塚 知明    理事関西支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
大月 勝弘    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 ケー・ディー
尾西 雄一郎   中部支部
株式会社 スペース
大森 あき子   副会長関西支部
有限会社 大森デザイン事務所
大和田 昌    関西支部
オフィス プレゼンテーション
岡田哲弥
岡田 哲弥    中部支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
奥田 龍一    理事関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
クリエイティブディレクション、デザイン
奥山 佳雄    関東支部
奥山工房
小倉 誠     デザイン賞委員会関東支部
有限会社 ライトスタッフ
小山田 彰夫    関東支部
株式会社 フジアール

加島 好修    関東支部
加島空間デザイン
春日 康志    デザイン賞委員会/組織委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
加藤 孝太朗       中部支部
株式会社 ノムラデュオ http://www.nomura-duo.co.jp/
研究委員
加藤 剛     デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
角谷 修     北陸支部長中部支部
金沢美術工芸大学
上垣内 泰輔   デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
河合 恭誌    関東支部
株式会社 ビアボーリンク
川井 広光    関東支部
フリーランス
神吉 定     関西支部
神吉定アトリエ
神田 篤     デザイン賞委員会関東支部
神田 篤デザイン事務所
日本空間デザイン協会/社団法人日本イベント産業振興協会
設計・設計監理
kanda-design@mc.point.ne.jp
官浪 辰夫    理事/名誉会長 関東支部
KDI INC. 株式会社 官浪商品環境研究所 http://www.kdi-inc.jp/
デザイン戦略コンサルタント/空間デザイン機構 理事長/日本デザイン学会 会員/武蔵野美術大学 講師
kannami@kdi-inc.jp
https://www.facebook.com/官浪辰夫-1539950422969630/info
http://japan-designers.jp/profile/711/
菊地 泰輔    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 資生堂 http://www.shiseidogroup.jp
菊池 卓     関東支部
コモンズ 株式会社
岸野 桃子    セミナー委員会関東支部
株式会社 資生堂 http://www.shiseidogroup.jp
北尾 克三郎   北海道支部
北尾事務所
木間 幸雄(広明 幸雄)中部支部
有限会社 インディ
木村 朝子    関西支部
フリーランス
楠目 克美    関東支部
株式会社 エス・ディー・エル
工藤 雅人    東北地
株式会社 アートシステム
久保田 政秀   中部支部
有限会社 アクティス
雲野 一鮮    デザイン賞委員会/青少年デザイン育成委員会/交流委員会関東支部
クモノデザイン 株式会社
栗田 融     理事九州支部
九州産業大学
栗原 孝弘    関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
黒田 千香子   理事中部支部
office Kuro
デザインコーディネーター
c.kuroda@violin.ocn.ne.jp
小岩井 淳雄   理事/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
空間デザインディレクター
洪 恒夫     理事関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
小林 征西    東北地区
ブレイントラストアンドカンパニー 株式会社
仙台エリアマーク事業協同組合 事務局長/仙台市まちづくりコンサルタント登録者/
(財)仙台市産業振興事業 専門家派遣登録者
小林 幹也    関東支部
株式会社 資生堂 http://www.shiseidogroup.jp
小林 陽子    デザイン賞委員会/学生賞準備委員会関東支部
株式会社 ラックランド
小松 一格    ユース委員会関西支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
チーフディレクター
拓殖大学工学部デザイン学科 非常勤講師
ikomatsu@tanseisha.co.jp

斉藤 里枝    関東支部
エイブルビーン 有限会社
酒井 亨     理事/北海道・東北 支部長東北地区
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
坂井 芳宣    関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
笹川 征典    関東支部
有限会社 デラックス
佐々木 靖浩   関東支部
株式会社 スペース http://www.space-tokyo.co.jp/
(社)日本商環境デザイン協会/(社)日本サインデザイン協会
y_sasaki@space-tokyo.co.jp
佐藤 明     ホームページ委員会 委員長/デザイン賞委員会関東支部
Genom Inc.
sato@genom-s.com
http://japan-designers.jp/profile/1006/
佐藤 尚     関東支部
あい・デザインネットワークス
佐藤 寧子    理事関東支部
有限会社 プランクス
佐藤 史能    デザイン賞委員会/ユース委員会関東支部
株式会社 ムラヤマ
佐藤 陽一    中部支部
ナカダ 株式会社
佐内 実     北海道支部
株式会社 丹青ディスプレイ
list_sambuichi
三分一 明良   中国・四国地区
株式会社 TCC http://www.tcc.works
空間(商環境)プロデューサー
sambuichi@tcc.works
澤田 裕二    関東支部
株式会社 SD
執行 昭彦    理事    広報委員会/選挙管理委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
渋谷 城太郎   DSA60周年準備委員会関東支部
株式会社 ミュゼグラム
城 康弘     中部支部
株式会社 ミュー http://hikari-design.com/
jo@mew-mew.co.jp
下埜 健     関東支部
ロジコデザインワークス
新保 智子    関東支部
株式会社 ミキモト
list_suzuki_shigechiyo
鈴木 恵千代   会長関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
鈴木 勉     関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
鈴木 七七夫   監事    デザイン賞委員会/空間デザイン機構関東支部
合同会社 770デザイン
空間デザイン機構 事務局
nanao_suzuki@nifty.com
州村 衛香    関東支部
株式会社 スペースイフェクト
関崎 聖二関東支部
株式会社 ムラヤマ
惣谷 宣弘    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 フジアール
園田 俊二    デザイン賞委員会関東支部
大日本印刷 株式会社

高井 諒     ホームページ委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
髙橋 新     デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
高橋 和也    中部支部
株式会社 AD
高橋 建司    関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
高橋 久弥    理事関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
ディレクター、デザイナー
千葉大学工学部非常勤講師/日本展示学会
高橋 文朋    理事関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
高見 慧     関東支部
フリーランス
竹内 克     参与中部支部
竹内克デザイン事務所
武田 一浩    デザイン賞委員会関東支部
コクヨ 株式会社
舘野 勉     関東支部
フリーランス
田中 敬一    関東支部
ケイワンスペース
田中 利岳    ホームページ委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
田中 寛志    参与関東支部
田中寛志デザイン事務所
田村 啓宇    関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
中郡 伸一    広報委員会関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
にぎわい空間研究所 http://www.nigiwaikuukan-lab.com/index.html
s.chugun@nigiwaikuukan-lab.com
對比地 幸子   関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
list_tukitari
月足 周平    関西支部
HEI企画
一般社団法人 照明学会正会員/任意団体 USD-O(大阪デザイン団体連合)理事
tsuki822moon@yahoo.co.jp
津田 敬久    関西支部
T2Design
柘植 喜治    関東支部
千葉大学工学部
土屋 真     関東支部
首都大学東京
坪坂 博文    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 博展
hirofumi.tsubosaka@hakuten.co.jp
津山 竜治    デザイン賞委員会/セミナー委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
寺澤 勉     顧問関東支部
terra研display
寺嶋 覚     デザイン賞委員会/展覧会委員会関東支部
株式会社 息吹工藝社
照井 秀浩    調査委員会関東支部
株式会社 ジールアソシエイツ
天間 真代    ユース委員会 委員長関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
土居 正明    関西支部
フリーランス
doima@fj8.so-net.ne.jp
土井 啓郁    広報委員会 委員長関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
デザインディレクター
徳増 茂道    関東支部
株式会社 丹青ディスプレイ
冨田 圭一    関東支部
フリーランス
朝永 徹一    関東支部
株式会社 テイ・グラバー http://t-glover.co.jp
日本サインデザイン協会/全日本屋外広告業団体連合会/東京屋外美術協同組合/全日本不動産協会
tomonaga@t-glover.co.jp

永井 朔     関東支部
フリーランス
list_nakai_toshiaki
中井 利明    ユース委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 ムラヤマ http://www.murayama.co.jp/
t_nakai@murayama.co.jp
中川 雅寛    企画委員会 委員長関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
中澤 文三    関東支部
株式会社 文研
中村 新市    関東支部
株式会社 シンク・デザイン
デザイナー
一般財団法人 最先端表現技術利用推進協会
nakamura@think-d.com
中野 貴生    関西支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
行方 瑞木    デザイン賞委員会/ユース委員会関東支部
大光電機 株式会社
成田 英樹    ホームページ委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
仁木 洋子    関東支部
株式会社 イルミナティ
西尾 文宏    中部支部
株式会社 カトウスタヂオ
西田 大介    関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
西山 健一    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
根石 一夫    関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
信藤 洋二    関東支部
株式会社 資生堂 http://www.shiseidogroup.jp
クリエーティブ・ディレクター
yoji.nobuto@t.shiseido.co.jp

橋本 純一    関東支部
式会社 ラックランド
橋本 由起子   デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
長谷川 真理   理事/ホームページ委員会関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
空間デザイナー/ディレクター
ma-hasegawa@fujiya-net.co.jp
長谷川 喜美    関東支部
有限会社 ベルベッタ・デザイン
秦 昇八      関西支部
ハタスペース 株式会社
八鳥 治久    関東支部
八鳥治久デザイン事務所
花岡 豊     調査委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
花見 保次    関東支部
聖徳大学短期大学部
羽田 良美    関東支部
株式会社 アルテリア
半澤 強     デザイン賞委員会関東支部
株式会社 息吹工藝社
樋口 博康    九州支部
株式会社 堤デザイン
尾藤 剛史    関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
檜原 由比子   副会長関東支部
株式会社 資生堂 http://www.shiseidogroup.jp
平澤 太     関東支部
株式会社 デザインカフェ http://designcafe.jp
デザインプロデューサー/環境デザイナー
日本フードビジネスコンサルタント協会 理事
hire@designcafe.jp https://www.facebook.com/Designcafe.inc  https://www.instagram.com/hirasawa_futoshi/
平林 寛史    中国・四国地区
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
廣瀬 貢博    関西支部
廣瀬デザイン事務所
m.hirose@nomura-g.jp
福田 和男    理事関西支部
Redfrog Greenfrog STUDIO
デザイン
redfrog.greenfrog@gmail.com
https://www.facebook.com/Redfrog-Greenfrog-Studio-843753635709900/
http://japan-designers.jp/profile/62/?w=福田
https://www.behance.net/redfrog-greenfrog
藤井 宏次    顧問関西支部
株式会社 東建スペースプランニング
藤村 信夫    関東支部
株式会社 ノード
古川 成行    関東支部
エフ・プランニングサポート
降幡 恵     調査委員会/セミナー委員会関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
m-furihata@fujiya-met.co.jp
古見 修一    関東支部
株式会社 SD
堀田 ルミ子   関東支部
堀田デザイン研究所
アートクラブ”ゆりのき”主宰、熱帯動植物友の会
本多 猛     東北地区
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/

前田 正治    関西支部
エスパス リヴ・ゴーシュ
益子 良栄    関東支部
株式会社 デザインルームマスコ
ds.masuko@guitar.ocn.ne.jp
日本ビジュアルマーチャンダイジング協会会員/商業施設技術団体連合会DSA代表理事/商業施設技術団体連合会・会誌「商業施設」編集委員
松永 望     関東支部
株式会社 マックスラジアン http://www.maxradian.co.jp
代表取締役 クリエイティブディレクター
日本昆虫学会
matsunaga@maxradian.co.jp http://www.facebook.com/MAXRADIAN/  https://www.facebook.com/Maxradian-Thailand-1644521829132377/
松原 加容子   関東支部
株式会社 アライズ
的山 浩二    関西支部
ディー・オー・マトヤマ
三澤 栄一    デザイン賞委員会関東支部
有限会社 スポット・オン
水田 善久    関東支部
dna-c@bk.iij4u.or.jp
水野 考基    関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
南 正一郎    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 博展
峯岸 愛関東支部
株式会社 ムラヤマ
宮木 淳     関東支部
株式会社 彩ユニオン http://www.saiunion.co.jp
HANS BOODT. JAPAN 室長/クリエイティブ ディレクター http://www.hansboodtjapan.com/
JAVMA/日本ビジュアルマーチャンダイジング協会正会員、DSA/日本空間デザイン協会正会員、武庫川女子大学 生活環境学部 生活造形学科 VMD演習 講師
j-miyaki@saiunion.co.jp
武蔵 淳     関東支部
株式会社 和光
村上 徹     デザイン賞委員会関東支部
有限会社 ドムス
村上 智盛    関東支部
株式会社 Sonomano
持木 慎子    理事関東支部
持木工房
デザイナー/アートディレクター/造形家/教育
学校法人原宿学園 東京デザイン専門学校非常勤講師
mochiki@gb3.so-net.ne.jp
森川 裕介    関西支部
株式会社 モリエース
デザイン・設計
moriace@mac.com
森田 昭一    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 スペース
森 望      関東支部
長岡造形大学
教員
mori@nagaoka-id.ac.jp
日本展示学会、日本デザイン学会
森 信博     北海道支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
商業施設/文化施設の空間デザイン

安田 貴亮    関東支部
日本ロレアル 株式会社
安田 信幸    関東支部
スタジオ イプシオン
柳瀬 勝彦    青少年デザイン育成委員会関東支部
株式会社 UDスペース
空間デザイン
koutaro37123@gmail.com
矢野 吉昭    関東支部
株式会社 博展
矢部 達也    中部支部
ディレクター、デザイナー、教育者
学校法人河合塾学園・トライデントデザイン専門学校 非常勤講師/学校法人中西学園・名古屋総合デザイン専門学校 非常勤講師/学校法人安達学園・専門学校名古屋デザイナー学院 非常勤講師/椙山女学園大学・文化情報学部 非常勤講師
happy_421_lucky@ybb.ne.jp http://japan-designers.jp/profile/78/ http://www.geocities.jp/yabesprit/http://www.geocities.jp/yabesprit/
http://www.idcn-db.jp/detail.php?search&id=09044414903&page=10&field=5 
山岸 芳幸    関東支部
株式会社 グロフィス
山崎 みどり   ホームページ委員会/デザイン賞委員会関東支部
Green Green http://mygreengreen.web.fc2.com/
Creative Director
ymidorimidori@gmail.com
山崎 稔耀    九州支部
株式会社 ハダ工芸社
山田 和実    青少年デザイン育成委員会関東支部
株式会社 メルティス・生活デザイン研究所
山田 祐照    理事関東支部
株式会社 ノムラデュオ https://www.nomura-duo.co.jp
統括クリエイティブディレクター
日本ビジュアルマーチャンダイジング協会 理事/山脇美術専門学校 スペースデザイン科講師
山田 昌之    顧問関東支部
山田昌之デザイン室
yamama@zb4.so-net.ne.jp
山田 竜太    デザイン賞委員会/ユース委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
デザイナー
山本 定義    関西支部
株式会社 ビーハウス
山本 俊     関東支部
D3D Atelier
山本 尚美    理事関東支部
株式会社 資生堂 http://www.shiseidogroup.jp
山本 哲子    関西支部
Ekottsu(エコッツ)
湯浅 忠     関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
湯浅 範人    関東支部
株式会社 ユニバーサル・エンターテイメンツ一級建築士事務所
湯沢 幸子    理事     企画委員会関東支部
ASSOCCA STYLE
ヨザン 弥江子   調査委員会関東支部
株式会社 フォーアーツデザイン  www.fauxartsdesign.com
女子美術大学 芸術学部 アート・デザイン表現学科 ヒーリング表現領域 非常勤講師
デザインペイント、壁画制作、デザインテクスチャー、ハンドレタリング、ギルディング、環境ペイントプロデュース
International decorative paint salon会員
yaeko@fauxartsdesign.com
https://www.facebook.com/fadjapan/?fref=ts
吉永 光秀    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/

若月 憲夫    関東支部
宮城大学
和田 明彦    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
渡部 ひとみ   ホームページ委員会関東支部
アイズ・ユニバーサル
hwnabe@gmail.com
渡邉 世志治   デザイン賞委員会関東支部
株式会社 息吹工藝社