正会員

相沢 秀俊 東北地区
株式会社 ジャパンデザイン工芸社
赤迫 直行    関西支部
株式会社 ファクト
赤嶺 剛央    デザイン賞委員会関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
芦田 光代    国際委員会/デザイン賞委員会/青少年デザイン育成委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
東 貴子     広報委員会関東支部
有限会社 スタジオ・ソル
安藤 修     参与関東支部
AnDoデザイン
安藤 誠一郎   理事/中部支部長中部支部
広告デザイン専門学校 http://www.kdps.ac.jp/
中部デザイン協会 個人立専門学校協会 中部広告制作協会
andos@kdps.ac.jp
https://www.facebook.com/ando.seiichiro https://www.instagram.com/andosrr/
飯島 泉    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
池澤 和重    関東支部
エイブルビーン 有限会社
石川えり     中国・四国 支部
花呟-kagen- 
hanaya@kagen.website
池田 英雄    関東支部
デザインオフィス イオ
石井 康一    関東支部
株式会社 SD
石河 孝浩    青少年デザイン育成委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
石黒 真史    中部支部
株式会社 大和工芸
石阪 太郎    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 電通ライブ
出原 秀仁    副会長 組織委員会/D8 デザイン保護 副委員長/企画委員会 委員長/調査・研究委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
駒沢女子大学人文学部住空間デザイン学科非常勤講師
hizuhara@tanseisha.co.jp
市川 茂雄    関東支部
有限会社 オフィス フォー・ユー
稲垣 博     参与関東支部
空間デザイン・ディレクション及びデザイン教育
hiroshi-inagaki@nyc.odn.ne.jp
http://japan-designers.jp
猪瀬 恭志    ユース委員会 委員長/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
入江 陽介    関東支部
株式会社 ミキモト
入谷 義彦    理事 セミナー委員会/調査・研究委員会関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
植草 力也    関東支部
資生堂クリエイティブ 株式会社 http://www.shiseidogroup.jp
上野 鐵也    専務理事 デザイン賞委員会/企画委員会関東支部
株式会社 ジェットデザイン http://www.jetdesign.co.jp
空間デザイン、プロダクトデザイン、デザインコンサルタント
tetsu@jetdesign.co.jp
https://www.facebook.com/JET-DESIGN-COLTD-150304681733284/
宇津木 悟    関東支部
有限会社 展示工学研究所
浦橋 信一郎   関東支部
株式会社 電通ライブ
江川 孝生    関東支部
株式会社 ノムラメディアス
越膳 博明    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
デザイナー
衣斐 亜寿香   関西支部
株式会社 フジヤ
遠藤 岳     関東支部
フリーランス
遠藤 勝彦    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
大木 裕介    関西支部
DESIGN OFFICE TENDER
大杉 直子    デザイン賞委員会関西支部
大杉屋
大高 啓二    関東支部
フォーハーツ 株式会社
大西 亮     ユース委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社
尾西 雄一郎   理事 デザイン賞委員会中部支部
株式会社 スペース
大森 あき子   副会長 エリア部会長/デザイン賞委員会/受託委員会/企画委員会関西支部
有限会社 大森デザイン事務所
大和田 昌    関西支部
オフィス プレゼンテーション
奥田 龍一    理事 デザイン賞委員会/調査・企画研究委員会関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
クリエイティブディレクション、デザイン
奥山 佳雄    青少年デザイン育成委員会関東支部
奥山工房

春日 康志    デザイン賞委員会/組織委員会 委員長関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
加藤 克     東北支部
株式会社 モリカ 
加藤 剛     デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
加藤 南津    関東支部
加藤南津設計事務所
角谷 修     理事 北陸支部長 デザイン賞委員会中部支部
金沢美術工芸大学
方山 裕一    関東支部
Katayama DESIGN STUDIO
上垣内 泰輔   関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
金子 勝一    中部支部
株式会社 ムラヤマ名古屋支店
河合 恭誌    関東支部
株式会社 ビアボーリンク
川井 広光    関東支部
フリーランス
神吉 定     関西支部
神吉定アトリエ
神田 篤     デザイン賞委員会関東支部
神田 篤デザイン事務所
日本空間デザイン協会/社団法人日本イベント産業振興協会
設計・設計監理
kanda-design@mc.point.ne.jp
官浪 辰夫    理事/名誉会長 刊行委員長/企画委員会関東支部
KDI INC. 株式会社 官浪商品環境研究所 http://www.kdi-inc.jp/
デザイン戦略コンサルタント/空間デザイン機構 理事長/日本デザイン学会 会員/武蔵野美術大学 講師
kannami@kdi-inc.jp
https://www.facebook.com/官浪辰夫-1539950422969630/info
http://japan-designers.jp/profile/711/
菊地 泰輔    理事 デザイン賞委員会/国際委員会関東支部
資生堂クリエイティブ 株式会社 http://www.shiseidogroup.jp
菊池 卓     関東支部
コモンズ 株式会社
岸野 桃子    関東支部
資生堂クリエイティブ 株式会社 http://www.shiseidogroup.jp
北尾 克三郎   名誉会員北海道支部
北尾事務所
北川 里沙    中部支部
KuKi クウキ
木之内 憲子   関東支部
Noriko Kinouchi Original Digital Artworks
木村 朝子    関西支部
フリーランス
楠目 克美    関東支部
株式会社 エス・ディー・エル
工藤 千尋    東北地区
有限会社 ブラッシュ・アップ
工藤 雅人    東北地区
株式会社 アートシステム
久保田 政秀   中部支部
有限会社 アクティス
雲野 一鮮    青少年デザイン育成委員会関東支部
クモノデザイン 株式会社
栗田 融     理事 九州支部長九州支部
九州産業大学
栗原 孝弘    理事 関西支部長 デザイン賞委員会関西支部
株式会社 ゼクア 一級建築士事務所
黒田 千香子   デザイン賞委員会中部支部
office Kuro
デザインコーディネーター
c.kuroda@violin.ocn.ne.jp
桑山 奈々実    中部支部
株式会社 ラビットスペース
小岩井 淳雄   理事 デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
空間デザインディレクター
洪 恒夫     特任理事:D8 日本デザイン団体協議会 担当関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
五嶋 秀一    中部支部
株式会社 乃村工藝社
小林 幹也    関東支部
資生堂クリエイティブ 株式会社 http://www.shiseidogroup.jp
小林 陽子    デザイン賞委員会/学生賞事業準備委員会 委員長関東支部
株式会社 ラックランド
小山 正己    関西支部
株式会社 レイ
小松 一格    デザイン賞委員会関西支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
チーフディレクター
拓殖大学工学部デザイン学科 非常勤講師
ikomatsu@tanseisha.co.jp
菰田 岳雄    関西支部
株式会社 フジヤ

斉藤 里枝    関東支部
エイブルビーン 有限会社
酒井 亨     理事 東北支部長東北地区
酒井デザイン事務所
akira-tsu-sakai@msi.biglobe.ne.jp
坂本 仁志    関西支部
株式会社 ノムラメディアス
笹川 征典    関東支部
有限会社 デラックス
佐々木 靖浩   関東支部
株式会社 スペース http://www.space-tokyo.co.jp/
(社)日本商環境デザイン協会/(社)日本サインデザイン協会
y_sasaki@space-tokyo.co.jp
貞森 恵美子   デザイン賞委員会/セミナー委員会関東支部
株式会社 ノムラメディアス
佐藤 明     ホームページ委員会 委員長関東支部
Genom Inc.
sato@genom-s.com
http://japan-designers.jp/profile/1006/
佐藤 春花    関東支部
凸版印刷 株式会社
佐藤 寧子    関東支部
有限会社 プランクス
佐藤 史能    理事 ユース委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 ムラヤマ
佐藤 陽一    中部支部
ナカダ 株式会社
佐内 実     北海道支部長 デザイン賞委員会北海道支部
株式会社 丹青ディスプレイ
澤田 裕二    関東支部
株式会社 SD
執行 昭彦    理事    広報委員会/デザイン賞委員会/空間デザイン機構/刊行委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
下埜 健     関東支部
ロジコデザインワークス
新保 智子    関東支部
株式会社 ミキモト
須賀 成人    中部支部
株式会社 乃村工藝社
鈴木 敦     関東支部
株式会社 乃村工藝社
list_suzuki_shigechiyo
鈴木 恵千代   会長 空間デザイン機構/企画委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
鈴木 健一    東北支部
株式会社 乃村工藝社
鈴木 七七夫   監事    デザイン賞委員会/空間デザイン機構事務局長関東支部
合同会社 770デザイン
空間デザイン機構 事務局
nanao_suzuki@nifty.com
州村 衛香    関東支部
株式会社 スペースイフェクト
惣谷 宣弘    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 フジアール

臺 駿一郎    関東支部
株式会社 ムラヤマ
高井 諒     ホームページ委員会 委員長/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
髙橋 新     関東支部
株式会社 ノムラメディアス https://www.nomurakougei.co.jp/
高橋 建司    デザイン賞委員会関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
高橋 久弥    理事 デザイン賞委員会/学生賞事業準備委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
ディレクター、デザイナー
千葉大学工学部非常勤講師/日本展示学会
高橋 文朋    理事 デザイン賞委員会関東支部
株式会社 ノムラメディアス https://www.nomurakougei.co.jp/
高見 慧     関東支部
フリーランス
竹内 克     顧問 空間デザイン機構/刊行委員会 委員長中部支部
竹内克デザイン事務所
武田 一浩    デザイン賞委員会関東支部
コクヨ 株式会社
竹村 尚久    関東支部
SUPER PENGUIN株式会社
舘野 勉     関東支部
フリーランス
田中 敬一    関東支部
ケイワンスペース
田中 啓介    関東支部
株式会社 モノトバ
田中 利岳    ホームページ委員会/デザイン賞委員会/広報委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
田中 寛志    関東支部
田中寛志デザイン事務所
田中 三弘    関東支部
株式会社 スペース
田村 啓宇    関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
中郡 伸一    広報委員会関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
にぎわい空間研究所 http://www.nigiwaikuukan-lab.com/index.html
s.chugun@nigiwaikuukan-lab.com
津田 敬久    関西支部
T2Design
柘植 喜治    関東支部
千葉大学工学部
土田 紘     関東支部
MUSASHINO_DESIGN
土屋 真     関東支部
首都大学東京
津山 竜治    デザイン賞委員会/セミナー委員会 委員長関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
鶴谷 真衣    ユース委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社
寺嶋 覚     デザイン賞委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 息吹工藝社
照井 秀浩    関東支部
株式会社 ジールアソシエイツ
天間 真代    特任理事:商業施設技術団体連合会 担当/ユース委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
土居 正明    関西支部
フリーランス
doima@fj8.so-net.ne.jp
土井 啓郁    広報委員会 委員長/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
デザインディレクター
徳増 茂道    関東支部
株式会社 丹青ディスプレイ
冨田 圭一    関東支部
フリーランス
朝永 徹一    関東支部
株式会社 テイ・グラバー http://t-glover.co.jp
日本サインデザイン協会/全日本屋外広告業団体連合会/東京屋外美術協同組合/全日本不動産協会
tomonaga@t-glover.co.jp

内藤 純     関東支部
株式会社 電通ライブ
永井 朔     関東支部
フリーランス
中岡 知啓     関西支部
Theorism
中川 雅寛    特任理事:企画委員会/空間デザイン機構 担当/企画委員会 委員長関東支部
株式会社 ノムラメディアス https://www.nomurakougei.co.jp/
長瀬 大介     関西支部
ナガセ庭園設計
永田 雅俊     関東支部
BLOCK DESIGN
中村 新市    関東支部
株式会社 シンク・デザイン
デザイナー
一般財団法人 最先端表現技術利用推進協会
nakamura@think-d.com
中村 理恵    関東支部
Plateo Designing
行方 瑞木    デザイン賞委員会/青少年デザイン育成委員会関東支部
大光電機 株式会社
仁木 洋子    関東支部
株式会社 イルミナティ
西野 晃     関東支部
株式会社 乃村工藝社
西山 健一    関東支部
株式会社 丹青社 http://www.tanseisha.co.jp
根石 一夫    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
野口 陽介    関東支部
株式会社 フジアール
信藤 洋二    関東支部
資生堂クリエイティブ 株式会社 http://www.shiseidogroup.jp
クリエーティブ・ディレクター
yoji.nobuto@t.shiseido.co.jp

橋本 純一    関東支部
株式会社 乃村工藝社
長谷川 真理   デザイン賞委員会/D8 デザイン保護委員会/調査・研究委員会 委員長関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
空間デザイナー/ディレクター
ma-hasegawa@fujiya-net.co.jp
長谷川 喜美    関東支部
有限会社 ベルベッタ・デザイン
波田 英昭    ユース委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社
羽田 良美    名誉会員関東支部
株式会社 アルテリア
花見 保次    名誉会員関東支部
教育者
林 健太郎    北海道支部
株式会社 乃村工藝社
林原 大地    ユース委員会関東支部
株式会社 スペース 商環境研究所 https://www.space-tokyo.co.jp/
デザイナー
半澤 強     デザイン賞委員会関東支部
株式会社 息吹工藝社
檜原 由比子   副会長 企画委員会関東支部
株式会社 資生堂 http://www.shiseidogroup.jp
平澤 太     デザイン賞委員会関東支部
株式会社 デザインカフェ https://designcafe.jp
デザインプロデューサー/環境デザイナー
日本フードビジネスコンサルタント協会 理事
https://designcafe.jp/contact
平田 寛     関東地区
WLIFE
福田 和男    理事 ホームページ委員会/受託委員会 委員長/D8 広報委員会関西支部
Redfrog Greenfrog STUDIO
デザイン
redfrog.greenfrog@gmail.com
https://www.facebook.com/Redfrog-Greenfrog-Studio-843753635709900/
http://japan-designers.jp/profile/62/?w=福田
https://www.behance.net/redfrog-greenfrog
布施 太郎    関東支部
株式会社 電通ライブ
古澤 皇枝    デザイン賞委員会東北支部
大光電機 株式会社
降幡 恵     セミナー委員会関東支部
株式会社 フジヤ http://www.fujiya-net.co.jp/
m-furihata@fujiya-met.co.jp
古見 修一    関東支部
株式会社 SD
堀田 ルミ子   名誉会員関東支部
堀田デザイン研究所
アートクラブ”ゆりのき”主宰、熱帯動植物友の会
堀 景祐     関東支部
資生堂クリエイティブ 株式会社

前田 正治    関西支部
エスパス リヴ・ゴーシュ
益子 良栄    関東支部
株式会社 デザインルームマスコ
ds.masuko@guitar.ocn.ne.jp
日本ビジュアルマーチャンダイジング協会会員/商業施設技術団体連合会DSA代表理事/商業施設技術団体連合会・会誌「商業施設」編集委員
松尾 聡     九州支部
株式会社 乃村工藝社
的山 浩二    関西支部
ディー・オー・マトヤマ
三澤 栄一    関東支部
有限会社 スポット・オン
水田 善久    関東支部
dna-c@bk.iij4u.or.jp
水野 考基    関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
湊 景亮     関東支部
湊景亮建築設計事務所
南 正一郎    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 博展
峯岸 愛     ユース委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 ムラヤマ
宮坂 克己    関東支部
ケイアタック
武蔵 淳     理事 受託委員会関東支部
株式会社 和光
村上 徹     関東支部
有限会社 ドムス
村上 智盛    デザイン賞委員会/ユース委員会関東支部
株式会社 Sonomano
MEGU    関東支部
株式会社 ラビリング PETAL Design https://www.petaldesign.jp
ジャイアントフラワー/生花/造形 https://www.instagram.com/megu_petaldesign.jp/
持木 慎子    理事 青少年デザイン育成委員会関東支部
持木工房
デザイナー/アートディレクター/造形家/教育
学校法人原宿学園 東京デザイン専門学校非常勤講師
mochiki@gb3.so-net.ne.jp
森下 慎也    九州支部
九州産業大学
森田 昭一    理事 ユース委員会/学生賞事業準備委員会/デザイン賞委員会関東支部
株式会社 スペース
森 望      関東支部
長岡造形大学
教員
mori@nagaoka-id.ac.jp
日本展示学会、日本デザイン学会

安田 貴亮    関東支部
日本ロレアル 株式会社
安田 信幸    関東支部
スタジオ イプシオン
谷内 梨加    中部支部
フリーランス
柳瀬 勝彦    青少年デザイン育成委員会 委員長関東支部
株式会社 UDスペース
空間デザイン
koutaro37123@gmail.com
矢野 吉昭    デザイン賞委員会関東支部
株式会社 博展
矢部 達也    中部支部
ディレクター、デザイナー、教育者
非常勤講師/学校法人河合塾学園・トライデントデザイン専門学校、学校法人安達学園・専門学校名古屋デザイナー学院、学校法人中西学園・名古屋ファッション専門学校、椙山女学園大学・文化情報学部
http://yabesprit.starfree.jp
http://japan-designers.jp/profile/78/
http://www.idcn-db.jp/detail.php?search&id=09000000000&page=12&field=5 
山内 玲子    デザイン賞委員会中部支部
R.FACTORY
山口 茜     関東支部
株式会社 乃村工藝社
山口 徹也    関東支部
株式会社 丹青社
山岸 芳幸    関東支部
山崎 みどり   国際委員会/ホームページ委員会関東支部
Green Green http://mygreengreen.web.fc2.com/
Creative Director
ymidorimidori@gmail.com
山田 明宏    関東支部
資生堂クリエイティブ株式会社
山田 和実    青少年デザイン育成委員会関東支部
株式会社 メルティス・生活デザイン研究所
山田 信之    関東支部
凸版印刷 株式会社
山田 祐照    理事 関東支部長 セミナー委員会/デザイン賞委員会/刊行委員会/受託委員会/空間デザイン機構関東支部
株式会社 ノムラメディアス https://www.nomura-duo.co.jp
統括クリエイティブディレクター
日本ビジュアルマーチャンダイジング協会 理事/山脇美術専門学校 スペースデザイン科講師
山田 昌之    顧問関東支部
山田昌之デザイン室
yamama@zb4.so-net.ne.jp
山田 竜太    デザイン賞委員会/ユース委員会関東支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
デザイナー
山本 俊     関東支部
D3D Atelier
山本 尚美    企画委員会関東支部
資生堂クリエイティブ 株式会社 http://www.shiseidogroup.jp
湯浅 忠     デザイン賞委員会関西支部
株式会社 乃村工藝社 https://www.nomurakougei.co.jp/
湯浅 範人    関東支部
株式会社 ユニバーサル・エンターテイメンツ一級建築士事務所
湯澤 幸子    デザイン賞委員会/企画委員会関東支部
ASSOCCA STYLE
アーキテクト デザイナー
多摩美術大学環境デザイン学科准教授
ヨザン 弥江子   国際委員会関東支部
株式会社 フォーアーツデザイン  www.fauxartsdesign.com
女子美術大学 芸術学部 アート・デザイン表現学科 ヒーリング表現領域 非常勤講師
デザインペイント、壁画制作、デザインテクスチャー、ハンドレタリング、ギルディング、環境ペイントプロデュース
International decorative paint salon会員
yaeko@fauxartsdesign.com
https://www.facebook.com/fadjapan/?fref=ts

渡部 ひとみ   ホームページ委員会/デザイン賞委員会関東支部
アイズ・ユニバーサル
hwnabe@gmail.com
渡邉 世志治   理事 デザイン賞委員会関東支部
株式会社 息吹工藝社